|
 |
|
|
НОВОСТИ |
|
Всего новостей: 2302
26.03.2019 вторник | Строительстство и реконструкция, монтажФСК ЕЭС модернизировала трансформаторное оборудование на двух крупных подстанциях Поволжья
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила замену высоковольтных вводов трансформаторного оборудования на подстанциях 500 кВ «Пенза-2» и 220 кВ «Абашево».
В результате повышена надежность электроснабжения потребителей Пензенской области и Чебоксарского района Республики Чувашия, включая компрессорные станции трубопроводной системы «Газпрома».
Использовались высоковольтные вводы российского производства с твердой RIP-изоляцией на основе высушенной в вакууме и пропитанной эпоксидной смолой бумаги. Источник: www.fsk-ees.ru
Подробнее >> |  |
| Новости энергетикиУчебный центр «Прософт-Систем» вводит новые курсы по эксплуатации оборудования
Компания «Прософт-Системы» расширяет подборку курсов по работе с оборудованием и программными продуктами собственного производства.
Функционал устройств регулярно расширяется и дополняется, ежегодно выпускаются новые решения, поэтому параллельно с появлением продукции на рынке необходимо обучать ее эффективной наладке и эксплуатации персонал компаний-заказчиков.
Сегодня Учебный центр компании предлагает программы по 16 тематическим направлениям — они знакомят специалистов с последними достижениями в области автоматизации и помогают закрепить навыки, необходимые для управления инновационным оборудованием.
В 2018 году обучающие курсы по наладке и эксплуатации оборудования «Прософт-Систем» прошли более 500 человек. Источник: www.prosoftsystems.ru
Подробнее >> |  |
| 25.03.2019 понедельник | Строительстство и реконструкция, монтажФСК ЕЭС начала работы по энергоснабжению крупнейшего в России Удоканского месторождения меди
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к модернизации подстанции 220 кВ «Чара», расположенной на севере Забайкальского края. Источник: www.fsk-ees.ru
Подробнее >> |  |
| Строительстство и реконструкция, монтажФСК ЕЭС заменила высоковольтные вводы на двух крупных подстанциях Поволжья Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») завершила замену высоковольтных вводов трансформаторного оборудования на подстанциях 500 кВ «Пенза-2» и 220 кВ «Абашево».
В результате повышена надежность электроснабжения потребителей Пензенской области и Чебоксарского района Республики Чувашия, включая компрессорные станции трубопроводной системы «Газпрома».
Использовались высоковольтные вводы российского производства с твердой RIP-изоляцией на основе высушенной в вакууме и пропитанной эпоксидной смолой бумаги. Источник: http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-184060
Подробнее >> |  |
| 24.03.2019 воскресенье | Новости энергетикиНа цифровую трансформацию МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья будет направлено 64 миллиарда рублей
В Москве завершила свою двухдневную работу коллегия ПАО «МРСК Центра» -управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» под председательством генерального директора общества Игоря Маковского.
В ней приняли участие руководители основных функциональных направлений и подразделений и директора 20 региональных филиалов.
В своем приветственном слове Игорь Маковский зачитал обращение к присутствующим генерального директора ГК «Россети» Павла Ливинского, в котором он пожелал участникам коллегии объективного подведения итогов за 2018 год и реализации всех намеченных планов в 2019 году.
Главной темой второго дня работы коллегии стали результаты исполнения в 2018 году договора о передаче ПАО «МРСК Центра» полномочий единоличного исполнительного органа ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Источник: http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-184034
Подробнее >> |  |
| Новости энергетики«Газпром энергохолдинг» и Siemens создают рабочую группу по вопросам организации совместного предприятия
Генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров и Президент«Сименс» в России, генеральный директор ООО «Сименс» Александр Либеров провели расширенное совместное техническое совещание.
В ходе совещания был отмечен успешный опыт взаимодействия при реализации проектов в рамках договоров о предоставлении мощности. Источник: energoholding.gazprom.ru
Подробнее >> |  |
| 23.03.2019 суббота | Новости энергетикиИтоги недели 18-22 марта: изменения трудно прогнозировать «Черные лебеди» на рынке «черного золота», энергетики уходят во власть, правительство намерено еще три месяца «морозить» цены на автомобильное топливо. Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2019/3267390.htm
Подробнее >> |  |
| 22.03.2019 пятница | РемонтМРСК Волги отремонтировала подстанцию в городе Энгельс Подстанция 110/6 кВ «Лесозаводская» была введена в эксплуатацию в 1967 году.
Специалисты Приволжского производственног Источник: http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-184013
Подробнее >> |  |
| Строительстство и реконструкция, монтаж«Тюменьэнерго» реконструирует одну из старейших подстанций Сургутского района Филиал АО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети приступил к комплексной реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Лянторская» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра).
Проект реализуется для повышения надёжности электроснабжения потребителей в городе Лянторе и промышленных объектов ПАО «Сургутнефтегаз» на Лянторском месторождении нефти в Сургутском районе.
Реконструкция подстанции «Лянторская» обусловлена износом оборудования, ветхим состоянием зданий и сооружений объекта, построенного 39 лет назад. Источник: http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-183984
Подробнее >> |  |
| Новости энергетики«Газпром энергохолдинг» и «Сименс» намерены локализовать производство вакуумных генераторных устройств Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось расширенное совещание генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг» Дениса Федорова и президента «Сименс» в России Александра Либерова.
На встрече стороны отметили успешный опыт взаимодействия при реализации проектов в рамках договоров о предоставлении мощности. Источник: http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-184021
Подробнее >> |  |
|
|
|
|
|